Жилой дом Пречистенка 13 (улица Пречистенка, 13)

Премиальный ЖК «Пречистенка, 13» от застройщика VESNA Development находится в Хамовниках у станций метро «Парк Культуры» и «Кропоткинская». Построенное в 1912 году здание принадлежит авторству архитектора Гельриха. Дом пользовался заслуженным уважением знаменитостей: в нем до революции жила семья Карла Фаберже, гостил писатель Михаил Булгаков. 

Фасад исторического здания был бережно сохранен, интерьеры также были воссозданы благодаря использованию в отделке дубового паркета, натурального камня, дерева. В комплексе всего 15 квартир площадями от 220 до 280 кв. м и высокими потолками от 4 до 5 метров. Также в проекте предусмотрены два трехуровневых пентхауса, которые расположились на двух надстроенных этажах с огромной террасой свыше 1500 кв. м. С нее открывается незабываемая панорама Кремля. 

Территория внутреннего двора комплекса огорожена, здесь создана площадка для игр детей, выполнен ландшафтный дизайн. Поздемная автостоянка размещена в цокольном этаже ЖК и рассчитана на 28 автомобилей. 

В окружении дома действует вся необходимая для комфортной жизни торговая и социальная инфраструктура. В 2013 году дом проект был признан «Лучшим жилым комплексом года в классе deluxe» и «Жилым комплексом с лучшей архитектурой» по версии Urban Awards

Тип проекта Вторичное жилье
Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Район Останкинский
Метро Кропоткинская
Адрес улица Пречистенка, 13
Год завершения строительства 2012
Застройщик VESNA Development
Отделка Черн. отделка
Количество квартир 15
Количество м/м 28
Этажность 6-8
Парковка есть
Охрана есть

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка