АО «ИНТЕКО» нарастило обороты на рынке недвижимости в 2019 году

По итогам 2019 года объем новых контрактов «ИНТЕКО» по всем регионам присутствия превысил 190 тыс. кв. м недвижимости. В денежном выражении это более 26 млрд рублей, что почти на 35% выше аналогичного показателя 2018 года. При этом по сравнению с 2018 годом в структуре продаж увеличилась доля ипотечных сделок с квартирами: с 27% до 45% в элитном комплексе «Садовые кварталы» и с 52% до 55% в объектах, реализуемых в Ростове-на-Дону. Что касается запущенных в 2019 году в ЗАО Москвы проектов West Garden и «Вестердам», то в них на ипотеку пришлось 49% и 48% покупок соответственно.

Реализация новых столичных проектов «ИНТЕКО» происходит с применением механизмов эскроу-счетов, на которых по результатам 2019 года накоплено свыше 5 млрд рублей. В Ростове-на-Дону по новым правилам рынка компания осуществляет продажи в ЖК «5 элемент» и в выведенном на рынок в прошлом году жилом комплексе «Левенцовка парк», объем продаж в которых превысил 1 млрд рублей. Общие лимиты по проектному финансированию «ИНТЕКО» составили более 50 млрд рублей. Всего на схему работы через эскроу-счета переведено около 80% портфеля проектов компании.   

«Результаты деятельности «ИНТЕКО» в 2019 году – прочный фундамент для дальнейшего качественного развития. По нашим прогнозам, уже в 2020 году выручка вырастет почти на 70% – до 30 млрд рублей, а показатель EBITDA продемонстрирует более чем четырехкратный рост. Наш ключевой фокус – продолжать создавать первоклассный рыночный продукт при соблюдении лучших практик корпоративного управления и с применением самых современных операционных технологий», – отметил президент «ИНТЕКО» Александр Николаев

12 февраля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка