Спрос на аренду элитных коттеджей вырос из-за COVID-19

По данным экспертов Penny Lane Realty, спрос на аренду элитных подмосковных коттеджей за первые две недели марта увеличился на 12% по сравнению с показателями всего марта в прошлом году. Интересу ко временному загородному проживанию подстегивают невозможность путешествовать в другие странны из-за эпидении коронавируса и падение рубля.

В связи с этим в Подмосковье отмечается возросший интерес арендаторов к дорогим коттеджам. Специалисты не исключают, что собственники загородных домов воспользуются ситуацией и поднимут ставки. В то же время, отмечают эксперты, некоторые из арендодателей отказываются сдавать дома приезжим из Китая и нашим согражданам, которые недавно вернулись из путешествий. 

Игроки загородного рынка недвижимости прогнозируют дальнейшее увеличение спроса на аренду загородных домов из-за грядущих майских праздников. 

23 марта 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка