Дом под гостиницу в Подколокольном переулке купили за 78 млн рублей

Департамент города Москвы по конкурентной политике продал на аукционе здание у «Дома с атлантами» (дом купцов Расторгуевых) на Китай-городе. Трехэтажный дом с подземным этажом в Подколокольном переулке, 4, стр. 5 общей площадью  940 кв. м нашел нового владельца почти за 78 млн рублей. В ходе аукциона начальная стоимость лота увеличилась на 360 процентов. За здание боролись 11 претендентов. 

Новым собственником объекта стала компания ООО «МК ЭнергоСпецСтрой». Представитель компании Мамед Шариф Оглы Мамедбеков сообщил, что ремонтно-реставрационные работы на объекте должны быть завершены до конца года. «После этого в здании будет открыта гостиница. Проектировщики уже приступают к работе», - сказал он. 

Назначение объекта свободное, обременения отсутствуют.

5 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка