ГК «Инград» запускает программу аренды коммерческих площадей на первых этажах

Группа компаний «Инград» начинает заключать предварительные договоры аренды коммерческих площадей на первых этажах в трех строящихся московских ЖК. Регулирование состава арендаторов будет происходить при участии управляющей компании, что исключит возможность появления излишней конкуренции и дублирования функций бытовой и торговой инфраструктуры. На период заселения жилого комплекса арендаторам будут предоставляться льготные ставки по аренде.

Коммерческие помещения для аренды доступны на данный момент в трех московских жилых комплексах девелоперской группы – ЖК бизнес-класса «Новочеремушкинская, 17» и «Серебряный Парк», а также ЖК комфорт-класса «Петра Алексеева, 12А». Площадь коммерческих помещений в зависимости от проекта варьируется от 23 до 560 кв. метров, высота потолков от 4,5 до 5 метров с витринным остеклением.

Все помещения изначально распределены по функциям и обладают необходимой для конкретного арендатора инфраструктурой. К примеру, для кафе и ресторанов предусмотрена специальная вытяжка, а для продуктового магазина создано отдельное разгрузочно-погрузочное помещение в здании, которое соответствует современным требованиям города о тишине и не доставляет дискомфорта жителям.

В каждом жилом комплексе предусмотрены оптимальные планировки как для арендаторов сервисных услуг – салонов красоты и барбершопов, обувных мастерских, химчисток и пр., так и для образовательных учреждений – от детских обучающих студий и кружков до школ иностранных языков, музыкальных студий, конференц-залов и т.д.

«Набор функций в коммерческих площадях ЖК определяется его размером и обеспеченностью района инфраструктурой, а потенциальные арендаторы подбираются в зависимости от целевой аудитории проекта. Таким образом, мы избегаем ситуаций, при которой в одном проекте находится множеств помещений идентичной площади и существует риск появления двух одинаковых по ассортименту и услугам магазинов, кафе и сервисов. Подобный подход направлен не только на создание комфортной среды и максимально широкой инфраструктуры в наших проектах, но и на избежание излишней конкуренции среди арендаторов. Думаю, наше предложения будет интересно и потому, что большинство застройщиков предлагают коммерческие помещения только для продажи, мы же – привлекаем арендаторов.  Кроме того, учитывая портрет покупателей квартир в наших ЖК, арендаторы могут рассчитывать на стабильный трафик платежеспособного спроса», - прокомментировал Юрий Тараненко, руководитель управления развития коммерческой недвижимости ГК «Инград».

3 ноября 2017 г.
Автор: Роман Саввин

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка