ГК «КОРТРОС» прстроит Headliner

Первый в России комплекс жилых небоскребов, строящийся ГК «КОРТРОС» в Центральном округе Москвы получил название Headliner. В прошлом году проект стал лидером спроса на столичную недвижимость, а также победил в нескольких престижных отраслевых премиях.

«Наш флагманский столичный проект успешно прошел стартовую фазу своего развития, став одним из знаковых объектов на рынке недвижимости. Обозначение «ЦЕНТР-СИТИ» носило скорее технический характер, говорящее покупателем о локации комплекса. Сегодня мы констатируем, что проект занял лидирующие  позиции, стал одним из самых популярных на рынке Москвы. В этой связи мы дали ему название Headliner», - прокомментировал Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.  

Нейминг проекта сопровождался уникальной премией «Headliner года». В декабре «КОРТРОС» совместно с информационным порталом Lenta.ru организовал спецпроект, в рамках которого участники выбирали самых достойных медиа-героев 2017 года. На протяжении трех недель посетители сайта http://headliner.lenta.ru выдвигали номинантов в одной из пяти категорий: бизнес, спорт, культура, наука и общественная жизнь. Путем голосования был определен победитель онлайн-премии, которым стала Лида Мониава, сумевшая собрать более 20 млн рублей на нужды детского хосписа. Главным призом премии стала квартира в жилом квартале Headliner.

Headliner возводится в Центральном административном округе Москвы на Шмитовском проезде на участке площадью более 6 Га. Проект представляет собой жилой квартал, состоящий из 10 зданий. Самое высокое  строение комплекса, квартиры в котором расположатся на 53-х этажах, будет достигать 175 метров. Сейчас завершено возведение монолита трех корпусов первой очереди. Ведутся отделочные работы и монтаж инженерных сетей.

Значимым преимуществом Headliner являются его видовые характеристики – окна высоток выходят на Сити и набережную Москвы-реки. Другое важное достоинство проекта - удачное расположение, которое позволит будущим жителям добраться до любой точки города максимально быстро. В непосредственной близости от жилого квартала расположены Кутузовский проспект и ТТК, а также запущена станция МЦК «Шелепиха». В ближайшее время в 150 метрах от комплекса планируется открытие станции московского метрополитена «Шелепиха».

В 2017 году проект получил повышенный интерес покупателей жилья в Москве. Он занял лидирующую позицию по количеству заключаемых договоров на приобретения квартир в Центральном округе. Также в прошлом году проект стал обладателем престижных отраслевых наград: «Премьера года» в рамках премии «Рекорды рынка недвижимости» и «Лучший строящийся ЖК бизнес-класса в Москве» премии RREF Awards. 

2 февраля 2018 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка