Количество клубных домов в Москве за год вырастет в три раза

 

Согласно исследованию департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood, за первый квартал 2018 года в Москве стартовали продажи сразу в трех новых элитных клубных проектах в ЦАО. До конца года на реализацию выйдут еще 8-9 объектов клубного формата. Таким образом, что до конца года в продажу поступят 11-12 проектов, что в три раза больше, чем было в прошлом году на первичном рынке элитной недвижимости. Суммарно число новых лотов в высоком бюджете может составить 250 квартир и апартаментов.

Традиционно клубные дома располагаются в престижных районах столицы, таких, как: Тверской, Хамовники, Остоженка, Патриаршие пруды, Якиманка, Замоскворечье, Арбат и Пресня. В большинстве случаев это объекты редевелопмента – бывшие доходные дома, гостиницы или офисные здания, приспособленные под квартиры или апартаменты.

Сейчас на первичном рынке представлено 30 проектов клубных домов суммарно на 742 лота, из них 380 сейчас в продаже.  Сейчас стоимость жилья в клубных домах варьируется в диапазоне от 380 000 до 3 100 000  рублей за 1 кв. м.

Александр Шибаев, директор департамента консалтинга, аналитики и исследований Blackwood, уверен, клубные дома – востребованный формат элитной недвижимости, который пользуется стабильным спросом, как на первичном, так и на вторичном рынке элитной недвижимости. «Главные условия, которым должны соответствовать клубные дома: премиальное  местоположение и малоквартирность (в среднем от 20 до 45 лотов в проекте). Качественные архитектурные, проектные, дизайнерские, инженерные, инфраструктурные и ландшафтные решения, само собой, должны отвечать классу проекта»,  — объясняет Александр Шибаев.

В первом квартале 2018 года стартовали продажи в трех элитных клубных домах в ЦАО Москвы, среди которых:

Камерный клубный дом «Резиденции на Садовой-Сухаревской»  — проект реконструкции  бывшего доходного дома 1908 года от компании MR Group суммарной площадью 1027 кв. м на 7 квартир. Реконструкцию здания с заменой инженерного обеспечения  планируется закончить в конце 2018 года.

Клубный дом Edison House на 11 апартаментов с отделкой, расположенный по адресу Электрический переулок, 10. Проект представляет собой реконструкцию гостиницы, также предусмотрен 2-х уровневый подземный паркинг. Завершение строительных работ предусмотрено в третьем квартале 2018 года. 

Клубный кирпично-монолитный дом Maison Roug от MR Group в Пресненском районе на 33 апартамента с подземным паркингом.

Во всех домах на последнем этаже представлены пентхаусы.

Клубные дома, продажи которых стартовали в первом квартале 2018 года

Наименование

Район расположения

Формат

Застройщик

Количество лотов

Площадь, кв. м

Стоимость, руб. за кв. м

«Резиденции на Садовой-Сухаревской»

Мещанский

квартиры

MR Group

7

≈40-200

550 000 – 650 000

Edison House

Пресненский

апартаменты

«М-Плаза»

11

58-229

520 000 – 743 000

Maison Roug

Пресненский

апартаменты

MR Group

33

59-226

380 000 – 564 000

Источник: Blackwood

 

Некоторые клубные дома, начало открытых продаж которых ожидается в 2018 году

Наименование

Девелопер

Район расположения

Формат

Количество лотов

High Garden

PALLADIO

Хамовники

Квартиры

39

Лёвшинский

PSN Group

Хамовники

Квартиры

41

17 Stories

Stone Hedge

Тверской

Виллы

17

Magnum

н/д

Хамовники

Апартаменты

44

Данилов Дом

СМУ-6 Инвестиции

Даниловский

Апартаменты

26

 
Источник: Blackwood

 

3 мая 2018 г.
Автор: Редактор сайта
Фото: Edison House

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка