Коронавирус сорвал «сделку века» на 2,6 млрд рублей в Москве

Представители КНР являются активными покупателями элитной недвижимости Москвы. Эксперты компании Skolkovo Realty рассказали о том, как вспышка вируса сказывается на продажах высокобюджетного жилья в российской столице. Клиенты из КНР за последние годы стабильно входят в рейтинг наиболее активных покупателей дорогих объектов недвижимости Москвы. Наиболее востребованы коммерческие объекты и апартаменты в высотках на Пресненской набережной.

«На данный момент, у нас уже несколько клиентов из Китая не приехали на сделки по апартаментам в ММДЦ «Москвы-Сити», которые мы готовили несколько месяцев. Сейчас этих людей просто не пускают в Россию», – отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин. Также по словам эксперта, многие отечественные собственники бизнеса, которые имеют производства в Китае, переносят сделки купли-продажи дорогой недвижимости.  «Предприниматели, которые завязаны на КНР сейчас берут паузы по сделкам и ждут развития событий», – добавил глава компании. 

Кроме того, в Skolkovo Realty отметили, что неопределенность и риски, связанные с коронавирусом, стали одной из причин срыва «сделки века» в «Москва-Сити». Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что известная сеть ресторанов планировала приобретение за 2,6 млрд рублей пентхауса на 95-м этаже в Башне «Федерация».

13 февраля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка