Филиал Массачусетского технологического института откроется у ЖК «Маяковский»

На берегу Головинского канала, в паре минут ходьбы от ЖК бизнес-класса «Маяковский» девелопера TEKTA GROUP, откроется филиал американского Массачусетского технологического института (MIT), лидера международных рейтингов лучших вузов. 

Это будет пятый в мире филиал кафедры градостроительства и планирования. Он разместится в первом столичном технопарке полного цикла, который будет возведен по соседству с ЖК «Маяковский». Целью работы московского отделения MIT станет подготовка высококлассных специалистов строительной отрасли, которых не хватает сегодня в России. Специальность «градостроительство» представлена лишь в 11 вузах страны. В Москве единственным учебным заведением, которое готовит будущих девелоперов, является Московский государственный строительный университет (МГСУ). MIT станет первым иностранным вузом, открывшим свой филиал в нашем городе.

«Сегодня в САО работают более десяти институтов различного профиля. Среди них Финансовый университет при Правительстве РФ, МАИ, МАДИ, МСХА им. Тимирязева и др, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Массачусетский технологический институт и новейший технопарк при нем станут новым центром притяжения для молодых людей, мечтающих получить строительную специальность. Несмотря на высокую стоимость обучения в иностранном вузе, я думаю, недостатка в абитуриентах у MIT не будет. Ведь его выпускники вне конкуренции при приеме на работу в ведущие девелоперские компании всего мира. TEKTA GROUP тоже нужны такие кадры».

ЖК «Маяковский» строится по индивидуальному проекту архитектурного бюро SPEECH с учетом новейшего международного опыта планирования территории комплекса. Его жители смогут посещать спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, детский сад, ресторан и магазины, а также отдыхать в летнем саду, не выходя за пределы охраняемой территории. Минимальная цена однокомнатной квартиры в проекте составляет 6,378 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 9,374 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной –12,837 млн рублей за 85,7 кв. м, пятикомнатной – 25,745 млн рублей за 135,5 кв. м. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018 года, монолитные работы по проекту завершены на 99%.

ЖК «Маяковский» находится в САО, на Головинском ш., вл. 10, в шаговой доступности от станции метро «Водный стадион». В проекте строительство трех 36-этажных башен на 1092 квартиры. Все квартиры с панорамным остеклением и свободной планировкой. Инфраструктура комплекса включает детский сад, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, подземную парковку, магазины, ресторан. На территории оборудуют спортивные и детские площадки с разделением по разным возрастным категориям, теннисные столы, а также профессиональную площадку для воркаута. На эксплуатируемой кровле стилобата над подземной автостоянкой разместится летний сад с зонами отдыха площадью свыше 9 тыс. кв. м. Сдача в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018. Финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Комплекс аккредитован по ипотечным программам 18 ведущих банков России.

 

9 ноября 2017 г.
Автор: Редактор сайта
Фото: ЖК «Маяковский»

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка