Рынок аренды лофтов в столице: мало и дорого

На столичном рынке аренды лофтов предложение крайне мало, и по данным компании «МИЭЛЬ-Аренда» составляет менее 1% от всего предложение на рынке аренды Москвы. Самое недорогое предложение, по данным компании, оценивается в 52 тыс. рублей в месяц. Это лофт площадью 35 кв.м в районе Сокольники, в жилом комплексе, расположенном в здании бывшего конструкторского бюро. В квартире выполнен качественный ремонт, есть вся необходимая мебель и техника.

Стоимость двухкомнатных апартаментов начинается от 65 тыс. рублей в месяц. За эту сумму можно найти двухэтажный лофт площадью 56 кв. м в жилом комплексе в реконструированном здании кожевенной фабрики в Донском районе.

Цена на трёхкомнатные апартаменты стартует от 150 тыс. рублей в месяц. Двухуровневые апартаменты с дизайнерским ремонтом расположены в отреставрированном здании фабрики 19 века в Донском районе.

Четырёхкомнатные апартаменты площадью 232 кв. м в реконструированном комплексе в зданиях бывшей кондитерской фабрики в районе Беговой предлагаются за 420 тыс. рублей в месяц.

«Если говорить именно о лофтах, то есть о квартирах в реконструированных промышленных зданиях, а не просто о вариантах с ремонтом «под лофт», то спрос на такие объекты формируют в основном холостые арендаторы или пары без детей, поскольку, как правило, такой формат жилья возводится на месте бывших промзон, и рядом нет достаточной социальной инфраструктуры», – отметила Мария Жукова, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда»

9 сентября 2019 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка