Спрос на летнюю аренду домов вырос на 15% за год

Cпрос на летнюю аренду подмосковных коттеджей в 2020 году вырос на 15% по сравнению с данными 2019 года, выяснили аналитики компании «Миэль-Аренда». Из-за эпидемии коронавируса у многих срывается заграничный отпуск, поездки в детские лагери. В связи с этим интерес к Подмосковью резко возрос.  

Ценник на аренду загородного жилья сейчас варьируется от 12 тыс. рублей до 700 тыс. рублей. Самое дешевое предложение представляет собой старый дом с удобствами на улице, дом расположен в 100 км от МКАД. Самый дорогой особняк можно снять за  700 тыс. рублей на Рублево-Успенском шоссе. В основном загородные доме представлены в диапазоне от 45 до 200 тыс. рублей в месяц. 

По словам управляющего директора «Миэль-Аренда» Марии Жуковой, на рынке действительно есть потенциальные арендаторы, стремящиеся снять загородное жилье в области как раз из-за сложившейся ситуации. Однако пока говорить об ажиотаже не приходится. Клиенты выбирают лучшие предложения по стоимости и качеству и предъявляют к арендуемым объектам четкие требования.

27 марта 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка