Спрос на загородную аренду премиальных домов вырос на 70%

Спрос на загородную аренду премиальных объектов в Москве и Подмосковье значительно вырос. Эксперты компании Skolkovo Realty (Сколково Недвижимость) рассказали о том, какие объекты наиболее востребованы у состоятельных клиентов и как изменились ставки, начиная с середины марта 2020 года. 

На данный момент самыми привлекательными объектами для клиентов являются отдельно стоящие дома в поселках с развитой инфраструктурой. Помимо определенного уровня обособленности, состоятельные клиенты проявляют интерес к объектам, где есть собственный бассейн, барбекю зона и определенное количество машиномест. 

Также важным фактором является и хорошая транспортная доступность поселка, потому что люди продолжают ездить в город на работу. 

По оценкам компании, спрос на загородную аренду премиальных объектов в среднем вырос на 70%. При этом арендные ставки не сильно изменились, так как собственники только начинают переписывать ценники. 

«Вполне реально, что загородные объекты сохранят популярность и после окончания острой фазы пандемии. Компании, которые сейчас перевели сотрудников на «удаленку» отработают механизмы взаимодействия. Возможно, что многие перейдут на такой формат сотрудничества на постоянной основе», – отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин

Однако, по словам эксперта, если ТОП-менеджеры и в дальнейшем продолжат работать дистанционно, то спрос на загородную аренду не будет таким масштабным как сейчас. 

На данный момент, на Рублево-Успенском шоссе экспонируется 415 домов с месячной ставкой дороже 500 тыс. рублей. Для сравнения в ноябре 2019 года количество таковых было на уровне 545 объектов.

Arenda_elitnyh_domov

3 апреля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка