Stone Hedge построит апартаменты у Автозаводской

На месте недавно приобретенного земельного участка площадью 0,3 га рядом с метро Автозаводская будет построен комплекс апартаментов. По словам Максима Гейзера, генерального директора застройщика - девелоперской компании Stone Hedge, «это будет новый проект бизнес-класса, рассчитанный на 180 апартаментов. Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд руб. Строительство проекта будет вестись в одну очередь, и его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года».

Старт продаж проекта намечен на 1 квартал 2018 года. Предполагаемая стоимость квадратного метра в проекте на старте продаж составит 150 тыс. руб. Максим Гейзер говорит, что проект должен окупиться в течение трех с половиной лет.

Апарт-комплекс будет представлять собой 16-этажное строение общей площадью 20 тыс. кв. м. Из них 11,5 тыс. кв. м будет отдано под апартаменты,  остальная площадь отводится под ритейл и двухуровневый подземный паркинг. Несмотря на небольшую площадь застройки, в проекте предусмотрен благоустроенный охраняемый парк для местных жителей, который будет организован на эксплуатируемой кровле стилобата. На ней расположится доступная только для жителей зона отдыха, ресторан с летней террасой, детская площадка, work-out для тренировок, прогулочная зона. Благодаря низкоэтажной застройке района, уже с пятых - шестых этажей будут открываться панорамные виды на набережную Москвы-реки и старую Москву. Разработчик проекта работает - архитектурное бюро ТПО «Резерв». В отделке мест общего пользования и проектировании пространства внутренних территорий принимает участие АБ Glekel.

11 ноября 2017 г.
Автор: Роман Саввин

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка