Свыше 70 новостроек введут в эксплуатацию в Москве в этом году

Застройщики Москвы планируют ввести в эскплуатацию 71 комплекс бизнес-, премиум- и элит-класса: в их числе также апарт-проекты. Эксперты компании «Метриум» подсчитали, что к концу 2020 года в столице завершится строительство 143 корпусов в проектах высокого класса. В прошлом году были сданы совокупно 198 корпусов. В предложении квартир и апартаментов, которые сдаются в этом году, около 5 тыс. лотов. Это около 20% от всего объема предложения сегмента.

В бизнес-классе сдадут 37 новостроек (69 корпусов). Минимальная стоимость жилья в этом сегменте зафиксирована в ЖК «Хорошевский» (от 6,5 млн рублей), «Измайлово» (от 7,7 млн рублей) и «Счастье в Кусково» (от 7,8 млн рублей). Стоимость апартаментов начинается от 3,9 млн рублей (Loft FM). В ЖК «Парк Плаза» дешевый лот стоит 4,9 млн рублей. В проекте Les минимальная стоимость составляет 5,5 млн рублей.

В премиум-сегменте в эксплуатацию введут 23 проекта (48 корпусов). Здесь дешевая квартира обойдется в 13 млн рублей в Prime Park. Цена в проекте Jazz на самый дешевый лот начинается от 16 млн рублей. В комплексе Lucky минимальная стоимость составит 26,1 млн рублей. В апарт-комплексах стоимость лотов начинается от 9,8 млн рублей в «Резиденциях Замоскворечье», от 10,7 млн рублей в Buon’Apart, от 11,6 млн рублей в комплексе Hill8.

В элит-классе застройщики введут в эксплуатацию 11 новостроек (26 корпусов). Стоимость квартиры в ЖК Ordynka начинается от 44,2 млн рублей.  В «Доме с атлантами» минимальная цена достигает 79,3 млн рублей, а в Cloud Nine – 89,9 млн рублей. Элитные апарты продаются по цене от 20,63 млн рублей в Neva Towers. В Roza Rossa стоимость юнита начинается от 26,3 млн рублей. 

25 марта 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка