Жилой дом Дом в Олимпийской деревне (улица Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, 10к1)

Расположение, транспортная доступность

Московский жилой комплекс «Дом в Олимпийской деревне» возводится в Западном округе, на территории, благоустроенной к Олимпийским играм 1980 года. Элегантная новостройка бизнес-класса высотой 14 этажей разместится вблизи Мичуринского проспекта – крупной транспортной артерии столицы, но от дорожного шума «Дом в Олимпийской деревне» защищен соседними зданиями. Всего в 150 метрах от жилого комплекса раскинулся парк Школьников с живописными Очаковскими прудами. Согласно проектной документации, новостройка будет иметь удобные выезды на ближайшие крупные автомагистрали – проспекты Ленинский, Ломоновский, Вернадского. Остановки автобусов и троллейбусов находятся на расстоянии 200-400 метров от дома. Как подчеркивает застройщик, «Дом в Олимпийской деревне» расположен на комфортном расстоянии от метро (до станции «Юго-Западной» около 1,5 километров), что гарантирует жителям дома тишину и спокойствие. Жилой комплекс привлекает внимание покупателей авторской архитектурой, благоустроенной территорией, комплексной системой безопасности, надежной репутацией застройщика «Лидер-Инвест».

Инфраструктура

Придомовая территория новостройки будет обеспечена надежной охраной и украшена газонами, зелеными насаждениями. Для автомобилистов в «Доме в Олимпийской деревне» предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с отоплением, здесь разместятся более 70 автомобилей. Паркинг охраняется, как и остальная территория жилого комплекса, въезд закрыт шлагбаумом. Открытая гостевая стоянка рассчитана на 11 мест, имеются места для автомобилей маломобильных граждан. Как подчеркивает застройщик, территория «Дома в Олимпийской деревне» полностью адаптирована для передвижения маломобильных групп людей. Нижний этаж предназначен для нежилых помещений – офисов, колясочной, а также комнаты консьержа. Согласно проекту, дом будут обслуживать два бесшумных лифта грузоподъемностью от 600 до 1000 килограммов. Инфраструктура района Тропарево-Никулино прекрасно развита, в окрестностях «Дома в Олимпийской деревне» работают четыре школы и бассейн, дошкольные детские учреждения, спортивные объекты, торговые центры и поликлиника, аквапарк.

Надежность застройщика

Сдача жилого комплекса намечена на 2018 год. Девелопером проекта выступает компания «Лидер-Инвест». Ее учредителем является крупнейшая российская финансовая группа АФК «Система», образованная в 1993 году. «Лидер-Инвест» специализируется на комплексной застройке территории Москвы. Компанией успешно реализованы несколько крупных жилых комплексов («Клубный дом на Сретенке», «Дом на Рогожском Валу» и другие), всего в портфеле организации около 30 проектов общей площадью три миллиона квадратных метров.

Архитектура

Жилой комплекс «Дом в Олимпийской деревне» представляет собой четырнадцатиэтажное здание, оборудованное вентилируемым фасадом. Лифтовый холл с витражным остеклением визуально разделяет дом на две равные части. Снаружи новостройку бизнес-класса облицуют светлыми и темными панелями из фиброцемента. Согласно проекту, в доме будут представлены новейшие инженерные системы, в частности, застройщик позаботился о многоступенчатой очистке воды и внутрипольных конвекторах отопления. Вниманию покупателей предложат 74 квартиры со свободными планировками и высокими потолками (более трех метров). Наименьшие из них – от 48 квадратных метров, наибольшие – до 120 квадратных метров. В квартирах на верхних этажах можно оборудовать камин. Все жилища, за исключением однокомнатных квартир, будут иметь раздельные санузлы. Некоторые планировки выделяются наличием гардеробной зоны.
Статус строительства Строится
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес улица Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, 10к1
Год завершения строительства 2017
Застройщик Лидер-Инвест

Подробная информация о доме
Год постройки
2018
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
14
Количество подъездов
1
Общая площадь
10 938,00 м2
Жилая площадь
4 949,00 м2
Нежилая площадь
5 989,00 м2
Площадь земельного участка
5 989,00 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
6
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
найдено 3 предложения
Квартиры в «Дом в Олимпийской деревне»
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка