Итоги I квартала на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы

Объём предложения на рынке новостроек высокобюджетного сегмента вырос на 10% за квартал. Средневзвешенная цена квадратного метра составляет 1,8 миллиона рублей, без изменений за квартал, но увеличилась на 1,3% за полугодие и 12,2% за год. Было заключено 80 договоров долевого участия, что на 48,7% меньше, чем за предыдущий квартал, но на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На конец I квартала 2024 года на рынке новостроек высокобюджетного сегмента было представлено 66 проектов, включая 35 проектов элитного класса и 31 проект делюкс-класса. В элитном классе объём предложения вырос на 8% за квартал благодаря новому объёму недавно стартовавшего проекта «Тишинский бульвар» (187 лотов). В делюкс-классе объём предложения вырос на 13% (600 лотов). Общий объём предложения на конец квартала составил 1460 лотов, увеличившись на 10% за квартал, при этом 64,3% предложения составляют квартиры и 35,7% – апартаменты.

16 апреля
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка