Квадратный метр в готовых новостройках в центре Москвы обойдется в 1,1 млн рублей

По подсчетам аналитиков «Метриум», квадратный метр в готовых новостройках в центре Москвы обойдется в среднем в 1,1 млн рублей. Однако на локальном рынке есть более доступные предложения от застройщиков. Аналитики «Метриум» подготовили обзор десяти самых доступных готовых новостроек в ЦАО.

На местном рынке есть сравнительно доступные предложения новостроек. Аналитики «Метриум» выделили готовые новостройки в ЦАО с самой низкой средней стоимостью квадратного метра. В выборку вошли комплексы квартир и апартаментов, в которых в продаже есть более 10 объектов недвижимости (в проектах с «остатками» в продаже часто остаются очень большие квартиры, для которых характерна сниженная цена квадратного метра, но в силу площади они к доступным относиться не могут). Также эксперты не рассматривали проекты реконструкции (только новое строительство) и исключили проблемные стройки.

Самый доступный по цене готовый комплекс на рынке ЦАО – ЖК Headliner в Пресненском районе. В этом комплексе в продаже 48 помещений со средней стоимостью 451 тыс. рублей за кв. м. Самый недорогой из вариантов жилья – студия площадью 29 кв. м за 15,6 млн рублей.

На втором месте в рейтинге доступности – «Резиденции Замоскворечья», расположенные в одноименном районе в центре столицы. Средняя стоимость помещений в этом комплексе – 519 тыс. рублей за кв. м. В продаже здесь насчитывается 35 объектов, из которых самая низкая стоимость у однокомнатного апартамента площадью 41,5 кв. м стоимостью 18,9 млн рублей.

На третьем месте – ЖК Dialog в Красносельском районе. Здесь застройщик предлагает – 28 помещений со средней стоимостью 593 тыс. рублей за кв. м. Наиболее доступный вариант жилья – однокомнатная квартира стоимостью 20,2 млн рублей (31,5 кв. м).

8 декабря 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка