Районы Москвы, где за квартирами выстраиваются очереди

В феврале 2020 года спрос на столичную вторичку сместился на север. Лидером по уровню покупательского интереса в этом месяце стал Северо-восточный округ Москвы. Так, доля покупательского внимания среди всех округов столицы составила 22,5%, – без учета районов, расположенных вне МКАД. Эксперты сервиса по продаже жилья BuyBuyHouse проанализировали предложения квартир на вторичном рынке от собственников и сопоставили их с покупательским спросом. 

Всего собственниками в СВАО Москвы в феврале продавалось 487 квартир. Минимальная цена за лот составила 5,2 млн рублей, а максимальная без малого достигала 70 млн рублей.  

Самый большой объем предложения жилья на вторичном рынке был представлен собственниками в Останкинском районе – 55 лотов. Самый скромный выбор был зафиксирован в Лианозово – всего 11 квартир. 

Наиболее высокий спрос среди всех районов СВАО был зафиксирован экспертами  в Отрадном – 32,1%. Вторую строчку занял Алексеевский район – 15,2%. Замкнул тройку лидеров Бабушкинский район с долей 12,7%. 

Если же взять абсолютные цифры, то в среднем одним объектом в Отрадном интересовались 341 раз, в Алексеевском – 203 раза, а в Бабушкинском – 156 раз. 

Самый низкий спрос в процентном соотношении пришелся на Ярославский и Северный район – 0,6% и 0,8% соответственно. В абсолютных цифрах на одну квартиру в Ярославском пришлось 10 просмотров, а в Северном – около 18. 

«Главный параметр выбора на вторичке для большинства покупателей – цена. Корректность этого значения для продажи архиважно. Так, если собственник переоценит свой объект, он может ждать одного единственного звонка месяцами, а если, наоборот, недооценит, то просто потеряет деньги. Сегодня все больше людей выбирают «среднюю цену по рынку» и в итоге недополучают, так как большинство объектов, за редким исключением, можно продать дороже», – отметил генеральный директор сервиса по продаже жилья BuyBuyHouse Сергей Лашкевич.

spros_na_kvartiry_v_SVAO

kol-vo_kvartir_v_ekspozitsii_ot_sobstvennikov

10 марта 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка