Риелторы отмечают удвоение количества предложений элитного жилья в Москве

В марте 2024 года количество предложений в элитных новостройках Старой Москвы достигло 4,26 тысяч лотов, что на 91,46 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года, согласно подсчётам аналитиков компании «Intermark Городская Недвижимость».
По сравнению с декабрем прошлого года количество предложений в элитном сегменте увеличилось на 38,1 %, а основной рост пришёлся на февраль (+16 %) и март (+18 %).
Анатолий Довгань, директор департамента мониторинга рынка и оценки «Intermark Городская Недвижимость», объясняет такой резкий рост предложения, прежде всего, выходом на первичный рынок новых проектов квартальной застройки, общая экспозиция которых составляет более 1,2 тысяч лотов. Эксперт также отмечает, что спрос в элитном сегменте столичных новостроек значительно превышает показатели того же периода 2023 года.

17 апреля
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка