В ЦАО Москвы 8,5 тысяч квартир дороже 100 млн рублей

На вторичном рынке ЦАО Москвы экспонируется более 8,5 тысяч лотов стоимость которых превышает 100 млн рублей. Больше всего таких лотов в Хамовниках - 1976. Меньше всего таких объектов в Красносельском районе - 173. Эксперты Stone Bridge Estate проанализировали предложения в центре столицы и выяснили, где продаются самые большие и компактные лоты.

В 10 районах ЦАО Москвы на вторичном рынке в июле 2019 года экспонировалось 8581 лот стоимостью выше 100 млн рублей. Наибольший объем предложений был представлен в районе Хамовники - 1976, а наименьший в Красносельском районе - 173 лота.

Отдельно отметим, что самая маленькая квартира стоимостью 100 млн рублей продается в Таганском районе Москвы. Ее площадь всего 70 квадратных метров.

Наиболее просторные квартиры были представлены в Хамовниках. Так, средняя площадь объектов стоимостью выше 100 млн рублей перешагнула за тысячу квадратных метров. Хамовники с результатом 798 кв. м расположились на втором месте, а тройку замкнул Мещанский район (686,6 кв. м).

По данным SBE, самая высокая средняя стоимость за 1 кв. м. зафиксирована в Хамовниках (1,84 млн рублей). Кроме того, именно в этом районе продается квартира, где стоимость 1 кв. м составляет 3,7 млн рублей. Самый низкий средний уровень цен за 1 кв. м в июле был зафиксирован в Мещанском районе Москвы.

«Спрос на такие квартиры есть и он всегда был. Важное изменение последних лет - вырос срок продажи таких объектов. Причин несколько. Так, продавцы зачастую выставляют лот по завышенной цене и неохотно торгуются. Отметим, что не все собственники понимают, что помещение стоит ровно столько - сколько за него готовы заплатить сегодня. Во-вторых, сами клиенты стали более тщательно подходить к выбору», - отметил управляющий партнер Stone Bridge Estate Олег Стаму.

 

8 августа 2019 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка