В ММДЦ «Москва-Сити» было продано апартаментов на 16,6 млрд рублей

Аналитики Point Estate подвели итоги 2017 года на элитном рынке недвижимости Москвы. В элитных новостройках столицы было продано 1 153 квартиры и апартаментов. Треть из этого числа пришлась на ММДЦ «Москва-Сити» – здесь было продано 356 апартаментов или 31% от общего объема продаж. В денежном выражении объем продаж в «Москва-Сити» составил 16,6 млрд рублей. Всего же на первичном элитном рынке столицы этот показатель достиг 79,7 млрд рублей. 

Количество сделок в «Москва-Сити» выросло в 2 раза по сравнению с 2016 года, когда здесь было реализовано 149 апартаментов, отмечают в Point Estate. Такой рост был обусловлен выходом в продажу комплекса NEVA TOWERS, на который приходится бо́льшая часть сделок (74% от общего количества сделок в «Москва-Сити» за 2017 год). Элитный рынок без учета «Москва-Сити» продемонстрировал не такой значительный рост – 21% по сравнению с 2016 год, за прошедший год на рынке было заключено 797 сделок, сообщают аналитики Point Estate. 

Средний бюджет сделок (без учета дисконтов) в ММДЦ «Москва-сити» по итогам 2017 г. составил 38,6 млн рублей или $0,7 млн. Чаще всего покупали апартаменты стоимостью до 25 млн рублей(45% всех сделок). При этом на остальном элитном рынке Москвы недвижимость продавалась в среднем за 69,1 млн рублей или $1,2 млн. Самые популярные бюджеты находились в диапазоне от 25 до 50 млн рублей (35% всех сделок).

Ирина Калинина, управляющий партнер компании Point Estate, говорит: «Популярность делового комплекса «Москва-Сити» подтверждается постоянно растущим спросом на апартаменты в этой локации. Девелоперы, видя интерес покупателей, значительно активизировались и регулярно выводят здесь новое интересное предложение апартаментов. Изменился и формат жизни в «Сити». Теперь это не только бизнес и все, что с ним связано, но и место для комфортной и даже семейной жизни. И, откликаясь на это требование, рынок пополнился не только офисами и апартаментами, но и предложением квартир в башнях Capital Towers».

 

31 января 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Фото: NEVA TOWERS

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка