В Москве до конца года запланирован ввод трех бизнес-центров

Аналитики компании Bright Rich | CORFAC International сообщают, что до конца года в Москве запланированы к вводу в эксплуатацию три объекта общей площадью 61,2 тыс. кв. м (из них арендопригодной – 45,7 тыс. кв. м). На финальной стадии реализации – бизнес-центр класса А «Парк Хуамин» и два бизнес-центра класса В+: «Технопарк Отрадный фаза 3» и «Якорь».

За 11 месяцев 2019 года в Москве было введено 350 тыс. «квадратов» качественных офисных площадей.  По локации в объемном выражении лидирует Северный АО (107 870,00 кв. м, или 31% от всего объема введенных площадей), в количественном – Центральный АО (43% всех введенных объектов).

Таким образом, ввод офисных объектов 2019 года достигнет отметки в более чем 410 тыс. кв. м и превысит прошлогодний показатель в три раза.

В перспективе на 2020-2022 гг. рынок пополнится еще 1 млн 387 тыс. кв. м площадей класса А и В+. В числе наиболее крупных проектов – БЦ «Манхэттен» на 85 843 кв. м арендопригодной площади и БЦ «Ростех-Сити», арендопригодная площадь которого – 120 тыс. «квадратов».

Виктор Заглумин, партнер Bright Rich | CORFAC International, сообщает: «Столкнувшись с дефицитом качественных площадей, столичный рынок офисной недвижимости стремительно набрал обороты по вводу, чтобы закрыть потребность. Проекты реализуются не только под заказчика, но и спекулятивно. При этом внушительное количество инвесторов покупают площади на самом старте, без существующих арендаторов. К моменту ввода зачастую сдано до 50% площадей».

29 ноября 2019 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка